Профайлер назвал причину гримас Блинкена на встрече Байдена и Си Цзиньпина

Почему госсекретарь США вел себя так странно

На встрече президента США Джо Байдена с главой Китая Си Цзиньпином госсекретарь Энтони Блинкен выглядел очень странно. Сначала, почти не мигая и развернувшись всем корпусом, «гипнотизировал» босса, а потом долго дергался совсем как Зеленский в его худшем состоянии. Мы попросили эксперта по мимике и лжи проанализировать поведение Блинкена.

Почему госсекретарь США вел себя так странно

Профайлер Илья Анищенко давно заметил странности в поведении госсекретаря США Энтони Блинкена, когда тот находится рядом с шефом.

- У меня собралась целая коллекция реакций Блинкена, - говорит Анищенко. - Он постоянно переживает, как бы президент Байден лишнего не ляпнул.

Ранее я уже анализировал эмоции Блинкена на другом мероприятии, когда Байден читал текст по бумажке. Госсекретарь точно так же сидел рядом с президентом и не просто смотрел на него, а ещё всем телом развернулся, будто гипнотизировал его: лишь бы все правильно сказал, проговорил, прочитал и не запнулся. Кстати, подобным образом Блинкен ведет себя, только когда находится рядом с Байденом.

Илья Анищенко прокомментировал реакцию Энтони Блинкена во время встречи Джо Байдена с Си Цзиньпином.

– Блинкен постоянно смотрит на Байдена, контролирует его поведение. Госсекретарь занял неудобную позу, его лицо напряжено. Эта мимика говорит о концентрации, тревоге, волнении, повышенном внимании, контроле за боссом.

Госсекретарь постоянно сглатывает, заметны микродвижения головой, под столом перебирает руками – такие действия свидетельствуют о попытке адаптироваться к стрессу.

У Блинкена бегают глаза. В похожем состоянии пребывают молодые мамы, когда с тревогой наблюдают, как их ребенок делает первые шаги.

Эксперт проанализировал ещё одно видео со встречи Байдена и Си Цзиньпина, где журналисты выкрикивают вопросы из зала: «Пока Байден молчит, Блинкен переживает больше за вопросы. Следит за окружающими. Постоянно сглатывает – это либо недовольство, либо напряжение, тревога. Ну а его дерганые движения - опять-таки свидетельство большого стресса».

– Волнение Блинкена может быть обусловлено внутренней необходимостью контроля над Байденом, - считает профайлер. - Вторая версия – он не согласен с позицией президента, отсюда такой стресс. Не исключено - госсекретарь думает: так говорить не надо, это приведет к плохим последствиям.

Подобное волнение я не замечал ни у кого из окружения Путина, Трампа или других президентов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29159 от 17 ноября 2023

Заголовок в газете: «Молодая мама» Блинкен

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру